Мурманский ФК «Север» потерпел поражение

10 мая 2013 в 09:35, Мурманск
В 23-м туре первенства России по футболу в зоне «Запад» второго дивизиона мурманский «Север» принимал дубль московского «Локомотива».

После непродолжительной «разведки» столичные игроки сумели захватить инициативу. Гости непрерывно атаковали, постоянно создавая у ворот хозяев голевые моменты. На 40-й минуте нападающий московской команды Евгений Кобзарь открыл счет.

Во втором тайме подопечные Валерия Есипова предприняли попытку отыграться. Они навалились на ворота гостей, но те слаженно защищались и изредка организовывали контрвыпады. Напряжение нарастало, и у мурманчанам не всегда удавалось совладать с нервами. Они не редко нарушали правила, а на 88-й минуте за грубую игру вторую жёлтую карточку получил защитник Константин Кадеев и был удален с поля.

Северяне остались в меньшинстве. Соперник воспользовался численным преимуществом и на последней минуте Кирилл Павлов, выйдя один на один с вратарём Андреем Чичкиным, заколотил в ворота заполярного клуба второй мяч. Финальный свисток арбитра зафиксировал поражение мурманчан – 0:2.

С 37 очками наша команда теперь занимает восьмую строчку в турнирной таблице. 11 мая она будет принимать на Центральном стадионе профсоюзов смоленский «Днепр». Начало матча в 16:00.

Остальные результаты 23 тура: "Русь" (Санкт-Петербург) - "Вологда" - 4:3, "Волга" (Тверь) - "Знамя Труда" (Орехово-Зуево) - 1:0, "Долгопрудный" - "Питер" (Санкт-Петербург) - 1:2, "Псков-747" - "Спартак" (Кострома) - 1:1, "Карелия" (Петрозаводск) - "Днепр" (Смоленск) - 1:3.