Мурманский ФК "Север" одержал очередную победу

19 июля 2013 в 09:12, Мурманск
Во втором домашнем матче стартовавшего первенства России "Север" одержал вторую победу подряд. На сей раз перед натиском мурманчан не устоял костромской "Спартак". Несмотря на итоговый результат - 3:1 в пользу заполярного клуба, матч для северян складывался совсем не просто: гости открыли счет на 22 минуте встречи. Гол на свой счет записал Михаил Захаров.

Ответ хозяев не заставил себя долго ждать. Уже через пять минут лучший бомбардир зоны "Запад" прошлого сезона Алексей Жданов, перешедший в "Север" из дзержинского "Химика", восстановил равновесие. А незадолго до окончания первого тайма он же вывел нашу команду вперед. Это третий мяч, забитый Алексеем за мурманский клуб в двух матчах. Наш новобранец пока сполна подтверждает свое реноме "забивного" нападающего, которого так не хватало мурманчанам.

На перерыв команды разошлись при счете 2:1.

Во втором тайме спартаковцы отчаянно пытались спасти игру, однако под занавес матча получили еще один гол в свои ворота. Отличился Дмитрий Столяров, также новичок северян, ранее выступавший за ФК "Металлург" (Выкса).

Набрав шесть очков "Север" поднялся на первое место в турнирной таблице зоны "Запад", опередив ивановский "Текстильщик" по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, а "Русь" из Санкт-Петербурга - по большему количеству мячей забитых.

Отметим, что мурманчане впервые за всю историю выступлений в российском первенстве возглавили зональный турнир. Так держать!

Следующий матч чемпионата наша команда проведет 24 июля в Орехово-Зуево против клуба "Знамя Труда".

Первенство России по футболу - 2013/14. Второй дивизион, зона "Запад"