Мурманский ФК "Север" одержал нелегкую победу

09 сентября 2013 в 08:47, Мурманск
7 сентября в матче 12 тура Первенства России среди команд зоны "Запад" Второго дивизиона "Север" добился нелегкой победы над своим давним соперником - клубом "Псков-747".

Мурманчане открыли счет уже в самом начале матча. На 4-й минуте Алексей Жданов оказался проворнее защитников и голкипера гостей, сумев в сутолоке у псковских ворот протолкнуть мяч в сетку.

Гости, как признался на послематчевой пресс-конференции их тренер Игорь Васильев, приехавшие в Мурманск за победой, пропустив гол, бросились отыгрываться. В течение получаса мурманчанам удавалось сдерживать натиск псковичей, однако на 32-минуте счет, все-таки, стал равным.

Андрей Чванов, оказавшись после подачи углового в гордом одиночестве на дальнем углу вратарской площадки "Севера" головой отправил мяч в угол ворот Олега Смирнова, поймав нашего голкипера "на противоходе". 1:1 - при таком счете футболисты ушли на перерыв.

Второй тайм начался с атак хозяев. Не успел диктор по стадиону объявить составы команд, как лучший бомбардир "Севера" и зоны "Запад" Алексей Жданов оформил "дубль" и вывел мурманчан вперед. 2:1 - до конца матча счет так и не изменился. Отметим, что на протяжении всей второй половины встречи заполярные футболисты действовали активнее и могли не раз увеличить свое преимущество.

Поздравляем наших ребят и их наставника Леонида Ткаченко с заслуженной победой, тем более, что это первая победа "Севера" под руководством Леонида Ивановича.

Следующий матч "Север" проведет 14 сентября в Санкт-Петербурге. Соперником нашей команды будет "Зенит-2".

«Север» (Мурманск) - «Псков-747» (Псков) — 2:1 (1:1)
Первенство России, 12-й тур.
Начало встречи 7 сентября в 16:00. г. Мурманск, стадион «Центральный».
Голы: Алексей Жданов, 4' - 1:0, Андрей Чванов, 32' - 1:1, Алексей Жданов, 48' - 2:1,
Предупреждения: Трункин Денис, 62' (неспорт.пов.), Мамаев Эльдар, 74' (гр.игра)

«Север» (Мурманск): Смирнов Олег (вр.), Смирнов Владимир (кап.), Белкин Алексей, Мамаев Эльдар, Бесланеев Руслан (76' Кадеев Константин), Курнаев Александр, Галкин Никита, Мигун Виталий, Булия Эдуард (46' Шаров Александр), Шрейнер Андрей, Жданов Алексей (70' Еронин Илья).
Запасные: Михаленок Дмитрий, Кадеев Константин, Столяров Дмитрий, Карасев Дмитрий, Еронин Илья, Шрейнер Андрей.
Гл.тренер: Ткаченко Леонид Иванович.

«Псков-747» (Псков): Трункин Денис (вр.), Васильев Артем, Крупенин Андрей (кап.), Ременчик Антон (86' Турчин Кирилл), Курбанов Игорь, Почипов Андрей, Прошин Дмитрий, Васецкий Сергей, Чванов Андрей, Алексеев Александр (63' Яблоков Станислав), Шишаев Антон.
Запасные: Горелик Лев, Орлов Владислав, Ягодкин Илья, Пырченков Александр.
Гл.тренер: Васильев Игорь Евгеньевич

Судьи: главный - Губин Евгений (Москва), помощники: Смирнов Артем Валерьевич (Москва), Сухаренок Игорь Вячеславович (Санкт-Петербург), резервный - Любимов Максим Александрович (Мурманск). Инспектор Попов Дмитрий Иванович (Москва).

«Псков-747» - синяя форма, «Север» - белая. К 1-му тайму была добавлена 1 мин., ко 2-му - 3 мин.