Мурманский ФК «Север» и «Долгопрудный» сыграли вничью

02 мая 2014 в 09:21, Мурманск
В день Первомая "Север" принимал "Долгопрудный". Упорнейший поединок не выявил победителя: команды по разу обменялись забитыми мячами.

На 10-й минуте игры Алексей Жданов вышел один на один с голкипером гостей, коим и был сбит в штрафной площади. Судья без раздумий указал на 11-метровую отметку. Пенальти уверенно реализовал сам "пострадавший", открыв счет в матче.

В середине первого тайма Жданов, получив великолепную передачу от Антона Апатина, мог увеличить преимущество заполярной команды. Увы, мяч после удара Алексея попал в штангу, а затем, прокатившись по линии ворот, оказался в объятиях вратаря "Долгопрудного".

Могли футболисты "Севера" забить еще не раз, но мяч упорно не желал залетать в сетку ворот гостей. А за 7 минут до финального свистка форвард подмосковной команды Владимир Свижук сильным ударом метров с двадцати вколотил мяч в "девятку" ворот мурманчан, лишив хозяев заслуженной победы. Ничья - 1:1.

Следующий матч "Север" проведет 7 мая в Москве против команды "Локомотив-2".