Мурманские конькобежцы успешно выступили в Астане

06 декабря 2016 в 09:49, Мурманск
Зачисленные в прошлом году в мурманский центр спортивной подготовки конькобежцы Руслан Мурашов и Павел Кулижников вновь блеснули на 3-м этапе Кубка мира в Астане.

На 500-метровке в первой попытке Мурашов показал второй результат. Он преодолел дистанцию за 34,57 секунды. Кулижников занял третье место – 34,61. Первенствовал – голландец Дайдай Нтаб - 34,52. После следующего старта Мурашов одержал победу – 34,52. Кулижников стал серебряным призёром – 34,59. Бронзовым – поляк Артур Вас – 34,68.

Кроме этого Кулижников поднялся на вторую ступень пьедестала почёта на километровке. Его время составило 1 минуту 8,99 секунды. На высшую взошёл канадец Винса Де Этр - 1.08,90. На третью – японец Такуро Ода – 1.09,06.

В общем зачете Кубка мира Кулижников лидирует на дистанции 500 метров. В его активе теперь 380 очков. Мурашов находится на втором месте – 205 очков. На третьем – Дадай Натаб – 195.