Мурманские хоккеисты одержали победу над канадцами

06 марта 2013 в 09:29, Мурманск
"Парни северного хоккея" - так переводится на русский название любительского канадского клуба "Norther hockey lads", который впервые побывал в Мурманске.

В Ледовом дворце спорта состоялась товарищеская встреча заокеанских игроков с командой мурманских полицейских. Этот матч организаторы решили посвятить предстоящему 90-летнему юбилею общества "Динамо".

Но перед тем как скрестить клюшки с участниками городского хоккейного первенства, гости устроили мастер-класс для воспитанников комплексной спортшколы олимпийского резерва и только после этого вышли на площадку против динамовцев.

В первом периоде счет голам открыли хозяева ледовой арены. Гости не принужденно сравняли счет, а вскоре и вовсе вышли вперёд. Табло показывало 2:1 в их пользу, когда команды отправились на перерыв.

Вторая 15-минутка протекала в обоюдоострой борьбе. Мурманчанам удалось перехватить инициативу. Они отправились отдыхать, уже ведя в счете - 4:3. Последняя треть матча также проходила под диктовку динамовцев.

На два забитых гола канадцы ответили одним. Уступая 4:6, заокеанские гости за две минуты до финальной сирены решили пойти ва-банк и заменили голкипера на полевого игрока. Тактика поначалу сработала без сбоя, уже через несколько секунд вратарю бело-голубых пришлось вытаскивать шайбу из сетки - 5:6.

Это воодушевило канадцев, они навались на "рамку" хозяев. Казалось, ещё чуть-чуть и гости вырвут ничью. Но представители страны кленового листа увлеклись атакой, совершенно забыв об обороне, и получили в ответ гол в никем не охраняемые ворота. Финальная сирена известила о победе мурманчан - 7:5.