Мурманские борцы остались без «золота»

04 апреля 2016 в 07:47, Мурманск
В Эстонии завершился один из самых крупных в Европе турниров по спортивной борьбе «Tallinn Open-2016». В этом году под крышей арены Saku Suurhall собралось 1500 борцов из 20-ти стран, которые соревновались на 12-ти коврах.

Мурманск представляли борцы из СДЮСШОР-13.

В шаге от золотой медали остановился Карен Нерсисян, в финальной схватке наш земляк уступил представителю США и стал серебряным призером. В более старшей возрастной группе шестое место занял Данила Гущин.

По мнению директора СДЮСШОР-13 Олеаг Гущин результаты, которые показали Карен и Данила, можно считать высокими. Многие страны привезли в на турнир национальные команды и уровень борьбы был очень серьезным. Награждали спортсменов специальными дипломами и медалями с первого по шестое место.

- Жаль не смогли выиграть золото, зато приобрели большой соревновательный опыт, - подвел итог выступлению своих воспитанников Олег Георгиевич. - В следующем году поедем за золотой медалью.