Мурманские бегуньи успешно выступили в Чебоксарах

11 августа 2015 в 09:03, Мурманск
Спортсмены из Мурманска успешно выступили на завершившемся вчера в Чебоксарах чемпионате России по легкой атлетике. В беге на 800 метров четвертое место заняла Татьяна Маркелова. Мурманчанка показала результат 2 минуты 2,95 секунды. Победу в этом виде праздновала свердловчанка Анастасия Бездырева - 2 минуты 1,42 секунды. Стоит отметить, что в предварительных забегах Маркелова показала лучшее время, чем будущая победительница. Однако в финале Бездырева доказала, что не зря является лидером сезона на этой дистанции.

Еще одна спортсменка из Мурманска Анна Купаева в беге на 1500 метров пересекла финишную черту со временем 4 минуты 17,66 секунды. На этой дистанции она заняла пятое место. Первой место снова у представительницы Урала пермячки Татьяны Томашевой. Выступала Анна и в беге на 800 метров. В своей группе на предварительном этапе она стала третьей. Ей совсем чуть-чуть не хватило, чтобы пробиться в финал на этой дистанции.