Мурманская конькобежка завоевала золотую медаль в спринтерском многоборье

12 февраля 2018 в 14:36, Мурманск
Спортсменка мурманского центра спортивной подготовки Ирина Аршинова стала победителем пятого этапа розыгрыша Кубка России по конькобежному спорту, завоевав золотую медаль в спринтерском многоборье. Соревнования проходили в Кирове на стадионе «Динамо».

На 500-метровке в первой попытке Аршинова показала время 39,9 секунды, побив тем самым рекорд катка, установленный ранее легендарной олимпийской чемпионкой Светланой Журовой.

Наш телеграм канал
Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале

Во второй попытке Ирине также не оказалось равных - 40,15. Вне конкуренции она была и на километровой дистанции - 1 минута 22,75 секунды.

В итоге ее суммарный результат составил - 162,850. Серебряным призером стала вятская спортсменка Вероника Суслова - 169,335. Бронзовая медаль досталась Елене Самковой из Челябинска - 170,670.