Мурманская «Арктика» с треском проиграла питерской команде на домашнем льду — с хоккеем на Севере что-то не так

14 октября в 10:39, Мурманск
Мурманская «Арктика» не смогла обыграть гостей из Санкт-Петербурга
Мурманская «Арктика» не смогла обыграть «Динамо-576» из Санкт-Петербурга на своём же льду. Об этом передаёт sport-51.com.

Мурманчане провели второй матч Национальной молодежной хоккейной лиги. Уже на второй минуте гости забросили первую шайбу в ворота хозяев площадки. Затем динамовец Никита Шалимов обыграл вратаря Дениса Самошина. К 12-й минуте в ворота «Арктики» прилетело уже четыре шайбы, а к концу тайма голкипер пропустил еще одну. В результате первая 20-минутка закончилась со счётом 0:5.

После перерыва ребята оживились и даже ответили гостям, отыграв одну шайбу. Но следом получили шестую в свои ворота. Последняя шайба была забита тоже петербуржцами за пять минут до конца третьего тайма. Команды разошлись со счётом 8:2 в пользу гостей.

В следующий раз «Арктика» выйдет на лёд дома 21 и 22 октября. В этот раз они сыграют с «Гранитом» из Чехова.

В марте мы писали, что ХК «Арктика» впервые с 2021 года не вышел в плей-офф.