Конькобежка из Мурманска успешно выступила на втором этапе Кубка России

17 ноября 2015 в 12:53, Мурманск
В Коломне (Московская область) завершился второй этап Кубка России по конькобежному спорту, в котором приняли участие и мурманские спортсмены.

Лучше всех выступила Ирина Аршинова. На дистанции 500 метров она в первом забеге показала седьмой результат, а во втором пришла к финишу четвертой. Победу здесь оба раза праздновала Ангелина Голикова из Москвы.

Близко к первому месту Ирина была в забеге на 1000 метров. Здесь северянка уступила лишь Юлии Скоковой, представлявшей Свердловскую область. Спортсменок разделило 0,62 секунды. Время Аршиновой - 1 минута 20,06.

Но свое «золото» мурманчнка все же взяла. В составе объединенной команды Мурманской и Вологодской областей, а также Краснодарского края Ирина выиграла командный спринт на три круга.

А вот мужчины выступили не столь удачно. Лучший из наших конькобежцев Дмитрий Федотов стал десятым на 1500 метрах. На других дистанциях мурманчане в десятку не попали.