Итоги первенства Мурманской области по быстрым шахматам

01 февраля 2011 в 09:09, Мурманск
В соответствии с календарным планом спортивно-массовых мероприятий Министерства образования и науки Мурманской области на 2011 год 28-30 января 2011 года в г. Мурманске на базе ДЮСШ № 17 комитета по образованию администрации г. Мурманска состоялось первенство учащихся Мурманской области по быстрым шахматам.

В соревнованиях приняли участие 63 спортсмена из 9 муниципальных образований: г. Мурманск, г. Мончегорск, г. Апатиты, г. Кировск, ЗАТО Видяево, ЗАТО Североморск, г. Заозерск, ЗАТО Александровск г.Полярный, г. Заполярный.

В командном первенстве победила команда ДДТ имени академика А.Е.Ферсмана г. Апатиты, второе место заняла команда МОДЮСШ, третье – ДЮСШ № 17 г. Мурманск.

В личном первенстве среди юношей до 12 лет 1место занял Клюкин Кирилл из ДДТ г. Апатиты, 2 место занял Гальченко Матвей – ДЮСШ 17 г. Мурманска, 3 место Лазарев Георгий – СДЮШОР №1 г. Мончегорска.

Среди девушек до 12 лет победила Ряскова Алина, 2 место – Калиновская Людмила, 3 место – Самуйленко Виктория. Все девушки воспитаницы ДЮСШ № 17 г. Мурманска.

В категории до 10 лет среди мальчиков победила Аксенова Мария из СДЮШОР г. Кировска, второе место занял – Алескеров Фармаил из СДЮШОР №1 г. Мончегорска, третье место – Хисметов Александр – СДЮШОР г. Кировска.

Среди девочек до 10 лет победила Беляева Мария из ДДТ №2 г. Заполярный, 2 место заняла Туманова Ирина МОДЮСШ, 3 место – Ведрова Алена СДЮШОР г. Кировска.
Победители и призеры турнира награждены, медалями и грамотами, Команды победители награждены грамотами.