Хоккейный клуб "Мурман" побеждает

07 марта 2013 в 12:09, Мурманск
В Сыктывкаре продолжается финальный турнир чемпионата России по хоккею с мячом в высшей лиге. В упорнейшем поединке против местного "Строителя" "Мурман" едва не уступил хозяевам Республиканского стадиона.

Первый тайм завершился с ничейным результатом - 2:2. В составе заполярного клуба голы забили полузащитник Николай Изотов и нападающий Роман Никитенко.

Практически всю вторую половину встречи гостям пришлось играть в меньшинстве из-за частых удалений судьями наших хоккеистов. Кроме этого арбитры назначили в нашу "рамку" 3 пенальти. Голкипер Виктор Каменев блестяще их отразил. При последнем 12-метровом ударе он также отбил мяч, но сыктывкарцы протолкнули-таки малиновый шарик в сетку после отскока.

Табло показывало 3:2 в пользу хозяев ледовой арены. Казалось, что победа у них уже в кармане. Но наставник "Мурмана" Виктор Овдейчук незадолго до финального свистка взял тайм-аут. Это позволило сбить наступательный порыв "Строителя", а нашим хоккеистам собраться с силами и за пять минут до окончания матча уйти от поражения. Точный удар определивший ничейный исход поединка нанёс хавбек Андрей Хлюпин - 3:3.

Мурманчане не успели восстановиться к следующей встрече с "Динамо-Маяком". Пртивостояние также получилось для нашей команды не из простых.

В первом тайме северяне ушли на перерыв проигрывая 1:3, однако, во втором они сумели перехватить инициативу и победить соперника - 6:4. Голы у мурманчан забили всё тот же Изотов, Александр Клыпин, Иван Макаров, Михаил Ветров, а Андрей Киселёв отличился дважды.

С 10 очками заполярный клуб занимает первое место в турнирной таблице. 8 марта он встретится с саратовским "Универсалом". Игра начнётся на Республиканском стадионе Сыктывкара в 19:00.