Хоккеисты «Мурмана» сыграли вничью второй матч с «Вымпелом»

15 января 2016 в 08:04, Мурманск
Вчера "Мурман" провел второй матч в Королёве против местной команды "Вымпел".

Хозяева открыли счет на 15-й минуте, отличился Павел Корниенко.

На 28-й минуте Владимир Глушак восстановил равновесие - 1:1.

Не прошло и пяти минут, как "Вымпел" вновь вышел вперед: после розыгрыша углового мяч забил Дмитрий Оськин.

В конце первого тайма в ворота Николая Митрошенко был назначен пенальти, который реализовал Юрий Маринов.

Свисток на перерыв прозвучал при счете 3:1 в пользу хозяев поля.

Через пять минут после начала второго тайма Роман Никитенко сократил отставание "Мурмана" до минимума - 2:3.

На 73-й минуте за третье удаление в ходе матча был удален с поля до конца игры Евгений Щеглов (всего же за 90 минут игры судья назначил 100 минут штрафа хоккеистам "Мурмана" и 20 минут игрокам "Вымпела"). Несмотря на численное меньшинство, мурманчане уже через три минуты сумели вновь сравнять счет: с передачи Михаила Ветрова Владимир Глушак забил третий мяч в ворота "Вымпела".

На 79-й минуте московский судья Александр Вдовин удалил на 10 минут еще двух мурманчан - Киселева и Ветрова. Имея преимущество в трех игроков, хозяева начали штурм ворот "Мурмана". К чести наших ребят, они выдержали этот натиск и завершили матч вничью - 3:3.

Набрав 53 очка, "Мурман" остается лидером первой группы Высшей лиги и отправляется в Киров, где 16 и 17 января проведет матчи с "Родиной-2".