Хоккеисты «Мурмана» примут участие в Суперлиге чемпионата России

06 марта 2018 в 09:15, Мурманск
Вчера вечером на стадионе "Строитель" в Мурманске состоялся второй финальный матч Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги "Мурман" - "Саяны".

По своей драматургии и накалу страстей это был самый зрелищный матч мурманчан в проведенном сезоне.

Счет забитым мячам на 19-й минуте открыл полузащитник гостей Александр Захваткин. Мурманчанам удалось отыграться только после перерыва - на 50-й минуте Александр Кротов реализовал пенальти.

Через 15 минут лучший бомбардир нашей команды Эдуард Кондратьев выводит "Мурман" вперед - 2:1. Буквально в следующей атаке капитан "Саян" Евгений Ткачук сравнивает счет - 2:2, а еще через пять минут он же выводит команду из Абакана вперед - 3:2. На 78-й минуте Эдуард Кондратьев делает счет вновь равным - 3:3.

Но "Мурман" тут же пропускает - Захваткин также оформляет "дубль". На 82-й минуте Алексей Башарымов увеличивает преимущество "Саян" - 5:3.

За три минуты до окончания встречи мурманчане отвечают голом Кротова после подачи углового, сводя отставание в счете до минимума. К сожалению, избежать первого поражения в сезоне нашей команде не удалось: финальный свисток судьи зафиксировал победу "Саян" - 5:4.

Несмотря на проигрыш любимой команды, повод для радости у мурманских болельщиков был: по итогам двух финальных матчей "Мурман" стал победителем турнира команд Высшей лиги сезона 2017-2018 года, в очередной раз завоевав право участия в следующем сезоне в Суперлиге российского чемпионата.