Хоккеисты «Мурмана» одержали первую победу в матчах Высшей лиги

28 ноября 2016 в 12:13, Мурманск
В стартовом матче всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги "Мурман" сыграл вничью в Нижнем Новгороде с местной командой "Старт-2".

Наши хоккеисты открыли счет на 29-й минуте: после розыгрыша углового отличился Антон Ворончихин. Через 10 минут в ворота мурманчан был назначен пенальти, который реализовал Александр Чкалов. На перерыв команды разъехались, имея в своих активах по одному забитому мячу.

В начале второго тайма игроки "Мурмана" вновь удачно разыграли угловой, и, Эдуард Кондратьев выводит гостей вперед - 2:1.

На 54-й минуте Владимир Глушак мог закрепить преимущество мурманчан, но сделать это ему помешал голкипер хозяев Дмитрий Шкилёв, отразивший удар с 12-метровой отметки.

Воодушевленные удачной игрой своего вратаря, дублеры "Старта" пошли в атаку и уже через три минуты сравняли счет: подачу с углового завершил Артём Лапшин.
За 10 минут до окончания матча хозяева имели реальный шанс вырвать победу: судья назначил еще один пенальти в ворота Николая Митрошенко. Вторую 12-метровую дуэль с Александром Чкаловым выиграл наш голкипер, сохранив для своей команды ничью в этом матче - 2:2.

В повтоном матче против команды "Старт-2", состоявшемся 27 ноября в Нижнем Новгороде, "Мурман" одержал победу со счетом 5:3.

В первом тайме на голы мурманчан Егора Шицко и Эдуарда Кондратьева хозяева ответили точным ударом Тимура Куприянова после подачи углового.

После перерыва Роман Никитенко, Владимир Глушак и Борис Вавилов обеспечили "Мурману" первую победу в стартовавшем первенстве команд Высшей лиги.
Из Нижнего наша команда переезжает в Ульяновск, где 30 ноября проведет следующий матч против команды "Волга-Черемшан".