Хоккеисты «Мурмана» одержали очередную победу

03 февраля 2016 в 08:15, Мурманск
В эти дни в Ульяновске проходит чемпионат мира по хоккею с мячом. В связи с этим матчи "Волга-2" - "Мурман" были перенесены на стадион "Станкостроитель". Начало игр было назначено на 11 утра.

Очевидно, что все вышеперечисленное не способствовало большому скоплению болельщиков на трибунах. Согласно протокола первого матча, прошедшего 2 февраля, на стадионе присутствовало 70 зрителей. Кстати, были среди них и мурманчане, прибывшие поддержать свою команду.

А посмотреть было на что: игра выдалась напряженной, с обилием голов и опасных моментов, самоотверженностью и травмами игроков, интригой до самого финального свистка.

Хозяева начали очень активно и на 17-й минуте Дмитрий Барашков открыл счет. Ответ "Мурмана" не заставил себя долго ждать: на 24-й минуте Андрей Хлюпин уравнял цифры на табло, а на 32-й Михаил Ветров выводит нашу команду вперед - 2:1. Через три минуты ульяновец Артем Гареев вновь делает счет равным - 2:2.

Не успели хозяева порадоваться своему успеху, как тут же пропустили два мяча - от Ветрова и Щеглова. А за три минуты до перерыва в ворота Николая Митрошенко был назначен пенальти, который реализовал Денис Цыцаров. Результат первого тайма - 4:3 в пользу "Мурмана".

Наш телеграм канал
Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале

Вторую половину встречи условно можно разделить на две части, в первой из которых на поле доминировали хозяева. За 10 минут, с 59-й по 69-ю дублеры "Волги" забили три мяча и повели в счете - 6:4.

К чести наших хоккеистов, они нашли в себе силы, чтобы переломить ход поединка. Дубль Андрея Киселева на 72-й и 73-й минутах, а затем гол Эдуарда Кондратьева на 78-й вновь выводят мурманчан вперед - 7:6.

На 80-й минуте ульяновский защитник грубо фолит вблизи своих ворот против Якова Красовского, который получает тяжелую травму плеча. "Мурман", тем временем, получает право на 12-метровый штрафной удар. К "точке" подъезжает Евгений Щеглов и бьет... мимо ворот. Интрига сохраняется.

Окончательно вопрос о победителе в этом интереснейшем матче снял, реабилитировавшийся за незабитый пенальти, Щеглов, "похоронивший" на 90-й минуте последние надежды хозяев, хотя бы на одно очко.
"Мурман" выигрывает - 8:6.