Хоккеисты «Мурмана» одержали очередную победу

07 декабря 2015 в 09:18, Мурманск
5 декабря в Архангельске "Мурман" встречался с молодежной командой "Водник-2". Матч проходил в упорнейшей борьбе и завершился ничьей - 1:1. Оба мяча были забиты во втором тайме. На 65-й минуте Сергей Катугин вывел хозяев вперед, а через 5 минут Андрей Хлюпин, получив передачу от Михаила Ветрова, сравнял счет.

6 декабря второй матч между командами "Водник-2" и "Мурман" состоялся сегодня в Архангельске.

Как и во вчерашней встрече, бескомпромиссная борьба велась на ледовом поле все 90 минут игры. Как и вчера, счет забитым мячам открыли хозяева. Правда, сегодня им удалось это сделать уже на 5-й минуте игрового времени - отличился Глеб Потапов.
Все попытки заполярных хоккеистов отыграться до перерыва успехов не имели. Счет первого тайма - 1:0 в пользу архангелогородцев.

В самом начале второй половины встречи удача, все же, улыбнулась мурманчанам. Владимир Глушак, получив великолепный пас Михаила Ветрова, пробил точно в цель и восстановил равновесие - 1:1.

Победную для "Мурмана" точку в этом драматичном поединке поставил наш капитан Александр Кротов, на 69-й минуте пославший мяч неотразимым ударом в сетку ворот хозяев - 2:1.

Седьмая победа мурманчан в восьми проведенных играх на выезде еще более упрочила лидирующее положение "Мурмана" в турнире 1-й группы Высшей лиги.

Наши хоккеисты возвращаются домой, где 12 декабря на ледовой арене стадиона "Строитель" примут "Родину-2" из Кирова. Игра начнется в 12.30.

Перед началом субботнего матча (в 12.15) состоится торжественное открытие хоккейного сезона-2015/16 в Мурманске.