Хоккеисты «Мурмана» одержали очередную победу

07 марта 2016 в 10:16, Мурманск
В третьем матче финального турнира "Мурман" встречался с димитровградским "Черемшаном". В первом тайме голы Евгения Щеглова, Владимира Глушака и Якова Красовского обеспечили мурманчанам комфортное преимущество - 3:0.

После перерыва "Мурман" продолжил увеличивать счет, доведя его до 5:0 (отличились А. Киселев и Я. Красовский). Однако, затем игра приняла весьма неожиданный оборот: за двадцать с небольшим минут (с 60-й по 83-ю) димитровградцы умудрились забить в ворота Николая Митрошенко пять (!) мячей.

Победа, которая, как казалось, была уже "в кармане" у мурманчан, ускользала от нашей команды на глазах 800 болельщиков, собравшихся на трибунах ульяновской "Волга-Спорт-Арены" и горячо поддерживавших "Черемшан".

Эндшпиль матча выдался поистине достойным финала, а развязка, согласно всем правилам драматургии, случилась на 90-й минуте: Евгений Щеглов с угловой отметки выдал точную передачу на клюшку Бориса Вавилова, неотразимый удар которого принес победу "Мурману" - 6:5.

После трех побед в трех проведенных встречах "Мурман" с девятью набранными очками возглавляет таблицу финального турнира, имея превосходную разницу забитых и пропущенных мячей: 31-9.

Следующий матч наша команда проведет ранним утром 8 марта. Соперником мурманчан станет клуб из Абакана "Саяны-Хакасия", игра на льду "Волга-Спорт-Арены" начнется в 07:00.