ХК «Мурман» потерпел поражение в Димитровграде

12 декабря 2014 в 09:00, Мурманск
10.12.2014 "Мурман" потерпел первое поражение в первенстве России среди команд высшей лиги 2014/15 года. Случилось это в Димитровграде, где местный "Черемшан" сумел взять реванш у нашей команды за вчерашний проигрыш.

Первый тайм складывался очень даже неплохо для мурманчан: через полчаса после начала матча Михаил Ветров открыл счет, а еще через три минуты Роман Никитенко удвоил преимущество заполярной команды. И, хотя, за пять минут до перерыва хозяева отквитали один мяч, это еще не предвещало большой беды для подопечных Виктора Овдейчука.

Беда пришла во второй половине встречи. На 58-й минуте капитан "Черемшана" Шамиль Шагеев сравнял счет, а через три минуты димитровградцы были уже впереди - отличился Андрей Крайнов.

Мурманчане бросились отыгрываться. После точного удара Якова Красовского счет вновь стал равным - 3:3. Наступил момент истины: чаша весов могла склониться как в одну, так и в другую сторону...

Перевесила чаша хозяев. На 75-й минуте в ворота Николая Митрошенко был назначен пенальти, который реализовал Румиль Галиулин. В оставшиеся четверть часа игрового времени счет не изменился - 4:3, победа "Черемшана".

Несмотря на досадную неудачу, "Мурман" остается лидером первой группы высшей лиги, имея в своем активе пять побед в шести матчах и восхитительную разницу забитых и пропущенных мячей: +58 (69-11).