Футбольный клуб "Север" обыграл "Псков-747"

18 июля 2011 в 09:50, Мурманск
14 июля на Центральном стадионе профсоюзов Мурманска состоялся матч 18-го тура российского футбольного первенства во втором дивизионе. Встречались принципиальные, еще с времен любительских соревнований МРО "Северо-Запад", соперники мурманский "Север" и "Псков-747".

Первый тайм прошел с преимуществом наших футболистов, которое воплотилось в два забитых гола. Счет на 17-й минуте открыл Александр Петухов, а на 32-й Владислав Киселев его удвоил. Но после перерыва мурманские футболисты сбавили обороты, видимо, посчитав, что игра сделана, и поплатились за это. В середине второй половины встречи в течение полутора минут Илья Кузьмичев и Андрей Почипов отквитали два гола. Но в следующей атаке Антон Апатин заставил взорваться трибуны главного стадиона области, забив гол-красавец. После этого инициатива вновь перешла к нашей команде. На 85-й минуте четвертый гол в ворота гостей забил Дмитрий Прошин, реализовавший пенальти. Правда, псковская команда не собиралась сдаваться. На 89-й минуте Андрей Почипов забивает свой второй гол в этой встрече, на этот раз с 11-метровой отметки - 4:3. Оставшееся до финального свистка время держало в напряжении зрителей. И вот матч завершен, "Север" добился очень важной для себя, в психологическом плане, победы.

В первенстве наступил двухнедельный перерыв. Следующий матч мурманская команда сыграет 30 июля в Смоленске против "Днепра".

Остальные результаты 18-го тура:

"Волга" Тверь - "Волочанин-Ратмир" Вышний Волочек - 2:1
"Знамя Труда" Орехово-Зуево - "Сатурн-2" Московская область - 1:3
"Динамо" Кострома - "Локомотив-2" Москва - 1:3
"Динамо" Вологда - "Днепр" Смоленск - 0:2
"Карелия" Петрозаводск - "Петротрест" Санкт-Петербург - 0:2
"Текстильщик" Иваново - "Спартак" Кострома - 0:2.

Футбол. Первенство России. 2 дивизион. Зона "Запад". Положение команд на 14 июля