Футболисты мурманского «Севера» сыграли с питерским «Динамо»

25 января 2016 в 08:23, Мурманск
В стартовом матче XVII зимнего турнира МРО "Северо-Запад" на призы Полпреда РФ мурманский "Север" встречался с "Динамо" из Санкт-Петербурга.

Наставник мурманчан Герман Владимирович Коцюбинский в качестве тактического плана своей команды избрал игру от обороны. Заполярные футболисты выполнили установку тренера, и это принесло свои плоды.

В середине первого тайма в одной из контратак Виталий Мигун получил мяч на левом фланге, сместился к центру штрафной площади динамовцев, оставив не у дел трех защитников, и мощно пробил метров с двадцати в правый от голкипера угол ворот - 1:0.

Для того, чтобы отыграться, бело-голубым понадобилось чуть более минуты: Кирилл Бирюков великолепно исполнил штрафной удар. 1:1 - с таким счетом и закончился первый тайм.

Сразу же после перерыва "Север" пошел вперед, что, по всей видимости, стало неожиданностью для питерских футболистов. С правого фланга атаки мурманчан последовал навес в штрафную площадь "Динамо" на Виталия Мигуна, который, находясь в окружении двух защитников, головой вколотил мяч в сетку ворот - 2:1.

90 минут игры истекли, а на табло горел победный для "Севера" счет. Подходили к концу и добавленные судьей 3 минуты, когда один из защитников красно-белых, пытаясь выбить мяч из под ног динамовца, врывавшегося в штрафную, нарушил правила... Пенальти - 2:2, финальный свисток. Упущенная победа и первое набранное очко. Вся борьба впереди!