Домашние игры мурманский ХК «Арктика» начал с победы

16 января 2023 в 06:56, Мурманск
13 и 14 января на арене Ледового Дворца спорта в Мурманске хоккейный клуб «Арктика» провел встречи с командой «Тверичи-СШОР» из Твери. Матчи прошли в рамках домашней серии игр первенства национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2022-2023.

Первая игра завершилась победой мурманского клуба со счетом 4:2. «Артике» пришлось отыгрываться после пропущенной шайбы в самом начале первого периода.

Однако усилиями Александра Таранца и Макара Соколова еще до первого перерыва мурманчане вышли вперед в счете. В оставшихся отрезках матча отличились Иван Алейнер и Виктор Васин, на что соперник ответил всего одной заброшенной шайбой.

Вторая игра проходила полностью под диктовку игроков команды Мурманской области. Вратарь «Арктики», Александр Кондаков, «закрыл свои ворота на замок», не позволил отличиться игрокам ХК «Тверичи-СШОР».

В составе же мурманской дружины отличились Никита Корзов, Кирилл Бадамшин и дважды – капитан команды, мурманчанин, Иван Алейнер, который и был признан лучшим игроком матча.

На предстоящих выходных – 18 и 19 января – «Арктика» проведет встречи с хоккейным клубом «Ямал» из Салехарда.