"Динамо-ГПС" проигрывает во второй раз подряд

09 августа 2010 в 09:38, Мурманск
Мурманский клуб "Динамо-ГПС" проводил в Апатитах очередной матч первенства России по футболу в третьем дивизионе. Это была последняя домашняя встреча нашей команды в нынешнем турнире, которую мурманчане, увы, проиграли команде "Карелия-Дискавери" из Петрозаводска - 1:3.

Уже в первом тайме в воротах мурманчан побывали два безоветных мяча: на 24-й Ильгиз Фаттахов вывел гостей вперед, реализовав пенальти, затем Игорь Решетнев увеличил разрыв. А сразу же после перерыва Фаттахов довел счет до крупного - 3:0. И лишь минут за десять до финального свистка гол престижа забил ветеран динамовцев Анатолий Переворкин.

Это вторая неудача подряд в матче с лидерами первой подгруппы. Напомним, что неделю назад мурманские футболисты проиграли, возглавляющему турнирную таблицу, "Химику" из Коряжмы. Очередные две игры динамовцы проведут в Великом Новгороде. 19 августа их соперником станет команда СДЮСШОР № 2, а 22-го - "Волхов". В эти же сроки две встречи в Петрозаводске проведет другой клуб из Мурманской области "Апатит". Сначала кировчане сыграют с "Карелией-Дискавери", а потом с "Автоспецтрансом".
В еще одном сегодняшнем матче первенства "Волхов" у себя на поле сыграл вничью с петрозаводским "Автоспецтрансом" - 3:3.
Также определились финалисты Кубка Северо-Запада России. 14 августа в городе Пушкин Ленинградской области в борьбе за почетный трофей сойдутся "Карелия-Дискавери" и "Фосфорит" из Кингисеппа.

"Динамо-ГПС" (Мурманск) - "Карелия-Дискавери" (Петрозаводск) - 1:3 (0:2)
7 августа. Апатиты, стадион ДЮСШ "Универсал", 500 зрителей.
Судьи: Антон Силкин (Санкт-Петербург) - 8,2, Иван Кичимасов (Ленинградская область) - 8,5, Денис Анчьков (Ленинградская область) - 8,7, резерный - Дмитрий Горчаков (Мурманск) - 9,0.
Инспектор - Виктор Владимирович Фомичев (Санкт-Петербург).
Голы: "Динамо-ГПС" - Анатолий Переворкин, 76; "Карелия-Дискавери" - Ильгиз Фаттахов, 24, с пенальти, Игорь Решетнев, 33, Ильгиз Фаттахов, 51.
"Динамо-ГПС" (Мурманск): Сергей Двойников; Родион Шишов (Анатолий Переворкин, 42); Андрей Борщев; Евгений Афанасьев; Сергей Попов; Виктор Мавричев; Максим Буторов; Дмитрий Маликов (Илья Федоров, 57); Иван Степанов (Денис Толтов, 83); Антон Апатин; Виталий Мигун (Максим Любимов, 87).
"Карелия-Дискавери" (Петрозаводск): Антон Симкачев, Богдан Нестеренко, Динар Сайфутдинов, Дмитрий Медведев (Евгений Алдухов, 74), Роман Митькин, Александр Настевич (Михаил Манаков, 89), Иван Молчанов, Илья Агапов, Александр Новицкий, Ильгиз Фаттахов (Вадим Казаков, 79), Игорь Решетнев (Азамат Куриев, 90+).
Предупреждения: Александр Новицкий (79, грубая игра), Михаил Манаков (90+, грубая игра) - оба "Карелия-Дискавери".