Более ста лыжников Мурманска приняли участие в лыжных гонках

05 февраля 2016 в 09:38, Мурманск
Более ста лыжников приняли участие в чемпионате и первенстве Мурманска по лыжным гонкам, которые прошли в минувшие выходные в Долине Уюта. Самому старшему спортсмену было уже далеко за 80 лет, а самому младшему не исполнилось и 17-ти.

35-летний Сергей Карякин промчался по 10-ти километровой лыжне за 26 минут и 53 секунды, что и стало лучшим временем среди всех участников. Антон Зуев, который младше Сергея на семь лет, уступил ему 7 секунд. Третий результат опять-таки показал ветеран. Александр Косорыгин пришел к финишу с результатом 27 минут 34 секунды.

У женщин, которые бежали пять километров, лучшее время показала Яна Кондрашкина, выступавшая также по ветеранам - 16 минут 13 секунд. Она 10 секунд опередила более молодую Евгению Прошину, и на 17, первенствовавшую у юниорок Айдан Денежкину.