62 спортсмена приняли участие в легкоатлетическом пробеге Кола- Мурманск

07 октября 2013 в 08:36, Мурманск
В свой 97-й день рождения Мурманск ещё раз доказал, что является спортивной столицей Заполярья. В 78-м традиционном пробеге Кола – Мурманск приняли участие 62 атлета.

Первым преодолел 14-километровую дистанцию известный биатлонист Александр Качановский. Его результат составил 43 минуты 1 секунду. Вслед за ним пересёк заветную финишную черту у памятника Герою Советского Союза Анатолию Бредову лыжник-юниор Александр Гребенько – 43,09. Третье время показал легкоатлет-пограничник Вадим Улижов. Таким образом, рекорд, установленный Качановским в 2005 году – 41 минута 54 секунды, остался непобит.

Женщинам выпало бежать 8-километровку. Они стартовали у театра Северного флота. Победу одержала студентка МГТУ Анна Купаева – 33,37. Серебряной призёркой стала воспитанница спортшколы олимпийского резерва № 4 Мария Кузовлева – 33,46. Бронзовой – гостья из Кольского района Кристина Мельникова – 34,15.