В Мончегорске завершился областной чемпионат по хоккею с мячом

28 марта 2016 в 14:39, Мончегорск
Завершился чемпионат Мурманской области по хоккею с мячом. В финальном матче, который состоялся в Мончегорске, хозяева льда обыграли мурманский «Автомобилист».

А ведь поначалу не все так радужно складывалось для местных хоккеистов и их болельщиков. Мурманчане к 23-й минуте вели 3:0. Но еще в оставшееся до перерыва время мончегорцы все перевернули с ног на голову. Ударными получились отрезки с 27 по 30 минуты (3 забитых мяча) и с 36 по 45 минуты (4 точных удара по воротам соперников).

Гости были обескуражены такой прытью сборной Мончегорска, с которой еще не так давно играли в финале хоккейного турнира Праздника Севера и где успех был на стороне хоккеистов областного центра - 3:2.

После перерыва хозяева продолжали гнуть свою линию, и Владимир Горбачев еще дважды заставил автомобилистов начинать с центра. После чего мурманчане встрепенулись и усилиями Сергея Чернецкого немного сократили счет - 9:5.

Но последнее слово в матче осталось за мончегорцами. Окончательный результат (10:5) установил все тот же Горбачев, забив свой пятый мяч в этом матче.

Награждение победителей и финалистов чемпионата Мурманской области провел заместитель главы городской администрации Мончегорска Владимир Ливдан. Он поздравил мончегорскую команду с успешным окончанием сезона - первым местом в чемпионате области и вторым на Празднике Севера - и поблагодарил за отличный хоккей, подаренные эмоции.

Чемпионат Мурманской области по хоккею с мячом в этом году проводился по кубковой системе. В четвертьфинальном матче сборная Мончегорска на своем поле обыграла мурманский «Строитель» - 11:4. А в полуфинале, который состоялся в Мурманске, мончегорцы взяли верх над другой командой из областного центра «Электрансом» - 11:4.