В Мончегорске завершился фестиваль детских футбольных команд

21 мая 2013 в 10:55, Мончегорск
19 мая в Мончегорске завершился региональный этап международного фестиваля "Локобол-2013-РЖД".

В течение трех дней 19 команд из Мончегорска и Кандалакши оспаривали путевку в межрегиональный турнир, который пройдет в Великих Луках.

В решающем матче встретились две мончегорские команды - СДЮШОР и школы №7. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу юных футболистов спортшколы. После перерыва они удвоили свое преимущество. Соперникам удалось отквитать один мяч, а за несколько минут до финального свистка заработать пенальти. Но, как и в аналогичной ситуации в первом тайме, мяч угодил в перекладину.

Интересная, полная драматизма игра завершилась со счетом 2:1 в пользу СДЮШОР (тренер Сергей Иванов). На третьем месте команда лицея им. В.Г.Сизова.

Лучшими игроками турнира признаны:

вратарь - Владимир Васильев (СДЮШОР), защитник - Михаил Перкатов (СОШ-7), полузащитник - Никита Фролов (СДЮШОР), нападающий - Тимур Хайбуллин (лицей им. В.Г.Сизова). Бомбардир - Никита Михайлов (СДЮШОР). Полезные игроки - Владислав Липин (лицей им. В.Г.Сизова), Иван Гребелкин (СДЮШОР). Лучший игрок - Дмитрий Осокин (СОШ-7).