В Мончегорске прошло первенство города по шахматам

04 октября 2010 в 09:14, Мончегорск
25-26 сентября проходило первенство города по шахматам, посвященное памяти многолетнего председателя шахматной федерации Мончегорска, первого директора шахматного клуба А.А.Жеребцова.

В соревнованиях принимали участие 30 спортсменов нашего города. Победителями и призерами турнира стали кандидаты в мастера спорта, неоднократные победители и призеры соревнований различного уровня: Владимир Трофимов – 1-е место, Александр Плотников – 2-е место, Вячеслав Андреевский – 3-е место.

Среди учащихся МОУ ДОД СДЮШОР №1 отделения шахматы в четырех возрастных категориях места распределились следующим образом: в возрастной группе до 18 лет 1-е место занял Денис Тараканов (гимназия №1), в группе до 16 лет победу одержала Валерия Ивина (шк. №14), среди мальчиков и девочек до 14 лет победительницей стала Алена Котуз (шк. №14) и в самой младшей возрастной категории до 8 лет победил Илья Самылов (шк. №8).

Впереди у учащихся школы олимпийского резерва №1 очень важные соревнования – Открытое первенство Мурманской области по шахматам, которое состоится с 6 по 10 октября в Апатитах.