Спортивные события: настольный теннис, футбол, велосипедный спорт и волейбол в Мурманской области

21 июня 2023 в 20:07, Мончегорск
В Кировске прошли соревнования по настольному теннису «Белые ночи», в которых приняли участие 36 спортсменов из Мурманской области и Республики Карелия. Апатитчанин Воробьев Олег завоевал серебро в личном зачёте и бронзу в парном разряде совместно с Мошковской Кристиной из г. Оленегорска. В то же время, в Кандалакше состоялась игра IV тура чемпионата Мурманской области по футболу, в которой «Апатиты» уступили «Кандалакше» со счётом 0:7.

На горе Воробьиная прошли соревнования по велосипедному спорту в дисциплине «маунтинбайк — кросс-кантри», в которых приняли участие 46 спортсменов. 17 июня спортсмены соревновались на коротком кругу в 2 км, а 18 июня — на кругу в 4,5 км. Всего было проведено несколько дистанций, на которых лучшие результаты показали Чернолихов Федор, Тутарова Анастасия, Костюк Антон, Бушмакин Егор и другие спортсмены.

Также в выходные в СОК «Наука» прошел турнир по волейболу среди микст-команд. В турнире приняли участие несколько команд, которые сыграли между собой в захватывающих матчах. Все участники получили массу положительных эмоций и впечатлений от соревнований.