Мончегорский конькобежец поднялся на пьедестал почёта Всероссийских соревнований

27 февраля 2023 в 16:14, Мончегорск
23-25 февраля на ледовой арене конькобежного центра «Коломна» состоялись Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Кубок СКР - Финал». В программе: отдельные дистанции (500 м, 1 500 м, 1 000 м, 3 000 м, 5 000 м), масстарт 10 кругов, командный забег-спринт 3 круга, командный забег 6 кругов и 8 кругов.
В соревнованиях приняли участие 80 сильнейших юниоров и юниорок из 19 субъектов Российской Федерации.

Среди тех, кто боролся за медали Кубка СКР, был представитель спортшколы олимпийского резерва Мончегорска Сергей Букуев (Краснодарский край, Мурманская область). Он занял первое место среди юниоров на 500 м и стал первым по сумме всех этапов. Также у Сергея второе место на 1000 м и по сумме очков он также второй.