Мончегорские хоккеисты провели два домашних матча

05 февраля 2020 в 11:59, Мончегорск
Команда «Мончегорск» провела два домашних матча Всероссийских соревнований по хоккею с мячом в высшей лиге. Соперником фарм-клуба «Мурмана» был «Старт-2» из Нижнего Новгорода.

В первом матче, проходившем в снегопад, командам на двоих удалось забить всего три мяча. По истечению получаса игры первыми отличились нижегородцы. 16-летний Артем Пак, проводящий за дубль «Старта» всего 7 игру, открыл свой счет забитым мячам в высшей лиге.

Буквально со свистком на перерыв хозяева поля отыгрались, гол забил Иван Шарков. Победу же «Старту-2» принес удар со свободного удара Никиты Базурина - 2:1.

Снегопад шел и всю первую половину встречи повторной игры. Мяч тот и дело застревал в быстро растущих на льду сугробах. Выгодные моменты для того, чтобы открыть счет, имели Дмитрий Уласевич и Иван Шарков, но удача отвернулась от мончегорцев. В первом тайме счет так и не был открыт.

Во втором снежный заряд поутих, и хоккеисты играли в более привычных условиях. Это позволило мончегорцам забить четыре безответных мяча. Дважды отличился Иван Шарков, по разу Дмитрий Уласевич и Александр Ткаченко.

Еще дважды хозяева поля не реализовали пенальти. В итоге – 4:0 победа «Мончегорска», который по-прежнему занимает 7-ю строчку в турнирной таблице.

Впереди у нашей команды матчи в Сыктывкаре и Кирове. Заключительные матчи Всероссийских соревнований мончегорцы проведут на своем поле. 23 и 24 февраля на стадионе СШОР Мончегорска они встретятся с «Водником-2» из Архангельска.