В Кировске прошел четвертый забег «Трейл Хибины» с участием 600 бегунов из России

04 июля 2023 в 20:41, Кировск
Подведены итоги уникального забега на разные дистанции
В Кировске состоялся ежегодный забег «Трейл Хибины», который собрал лучших бегунов со всей России. Мероприятие проходит уже в четвёртый раз и в этом году собрало около 600 участников.

Одной из особенностей этого забега является его уникальность, связанная с богатством северной природы. Участники трассы не только преодолевают разнообразные ландшафты, но и переживают разные климатические зоны — на старте может быть +25 градусов тепла, а на перевалах — 0 и лежать снег.

Наш телеграм канал
Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале

В этом году самая длинная трасса была увеличена с 82 до 107 км. Это максимальная дистанция, которую приходилось преодолевать участникам забега. Из 55 спортсменов, решившихся покорить эту трассу, только одному удалось преодолеть все 107 км. Дмитрий Гаврюшин достиг финиша через 13 часов 40 минут после старта и стал единственным, кто справился с этим испытанием. В прошлом году он также одержал победу на максимальной дистанции в 82 км.

Самой популярной дистанцией в этом году стала трасса в 17 км, на которой стартовало 230 человек. Участники также могли выбрать другие дистанции: 65, 42, 5 и 1,5 км. Победителям каждой дистанции были вручены заслуженные медали из серебра.