В Кировске проходят Международные соревнования по горным лыжам

12 апреля 2023 в 23:50, Кировск
Первый день международных соревнований в Кировске подошел к концу. 70 спортсменов и 49 спортсменок из России, а также Ирана, Казахстана, Черногории и республики Беларусь выявляли сильнейшего в дисциплине слалом-гигант. Погода в Кировске за время соревнований была и ветреной, и снежной, и туманной, но ближе к завершению проснулась весна, и выглянуло солнце.

Упорная борьба у мужчин началась с первого заезда. Сразу восемь спортсменов проигрывали лидеру трассы Александру Андриенко меньше секунды. Иван Кузнецов шел на второй позиции и уступал спортсмену, представляющему Калужскую область, 0.05 секунды, 0.06 секунды лидеру проигрывал Мосесов Глеб.

На второй мужской трассе лучшее время показал Павел Трихичев, 0.15 секунды он выиграл у Александра Андриенко и Григория Гусева. Однако для золотой медали победителю зачета в гиганте этого оказалось недостаточно. По итогам двух заездов Павел занял второе место. 0.08 секунды в итоговым протоколе у него выиграл Александр Андриенко. Бронзовую медаль завоевал спортсмен, выступающий за Камчатский край, Иван Кузнецов.

У девушек результаты были не настолько плотными, как у мужчин, однако после первой трассы на золото претендовали сразу четыре спортсменки. Юлия Плешкова показала лучшее время по итогам первого заезда, на 0.34 секунды от нее отставала Анастасия Горностаева. 0.56 секунды составлял проигрыш Виталины Гирины, а Рината Абдулкаюмова показала результат на 1.23 секунды хуже Юли.

Наш телеграм канал
Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале

Во втором заезде лучший результат принадлежал Виталине Гириной. 0.31 секунды выиграла она у Насти Горностаевой, показавшей второй результат трассы. Рината финишировала с третьим результатом заезда, Юля проиграла Виталине 0.63 секунды. Таким образом, лучшей по итогам двух заездов стала представительница Московской области Виталина, лишь на 0.07 секунды от нее отстала Юля. Насте до серебра сегодня не хватило 0.02 секунды.