В Кировске горнолыжники разыграли последний комплект наград чемпионата России

15 апреля 2023 в 19:26, Кировск
15 апреля в Кировске на склоне местной спортивной школы олимпийского резерва был разыгран последний комплект наград в рамках чемпионата России у горнолыжников. За звание чемпиона России боролись мужчины, а женщины выявляли сильнейшую в 15-м этапе Кубка России.

Быстрее всех с трассой справилась москвичка Анастасия Горностаева. Ее итоговое преимущество сегодня – больше 0.6 секунды, следом за ней – белорусская горнолыжница Мария Шканова. Третьей сегодня стала чемпионка страны в этой дисциплине Виталина Гирина. На второй трассе она показала лучшие секунды, но по сумме осталась с бронзовой медалью.

У мужчин, несмотря на прекрасную погоду и жесткое полотно трассы, с постановкой справились далеко не все – сходов с дистанции было предостаточно. Но все фавориты с трассами справились. Главной интригой у мужчин стало соперничество представителя Московской области и Алтайского края Семена Ефимова и Павла Трихичева, выступающего за Санкт-Петербург. Счет шел буквально на сотые секунды.

И если первую трассу выиграл Трихичев с преимуществом в 0.11, то на второй лучшим был уже Ефимов, который по сумме и стал новым чемпионом России в слаломе. За бронзовую медаль также развернулась плотная борьба, быстрейшим в которой вышел камчатский горнолыжник Никита Алехин: его преимущество над Иваном Мизинцевым и Глебом Мосесовым составило всего 0.10 и 0.13 секунды.