"Апатит" впервые выиграл Кубок Северо-Запада России по футболу среди любителей

11 августа 2008 в 09:28, Кировск
В Петрозаводске состоялся финальный матч розыгрыша Кубка Северо-Запада России по футболу среди любительских команд. В решающем матче сошлись кировский "Апатит" и "Торпедо-Питер" из Северной столицы.
Наша команда провела эту встречу выше всяких похвал, несмотря на отсутствие в составе играющего тренера Дмитрия Максимова. Он был удален в ответной полуфинальной встрече за две желтые карточки.
Уже в самом начале игры счет открыл Евгений Афанасьев. Еще до перерыва Валерий Копейкин удвоил его. Во втором тайме Владислав Миронов и Сергей Алексеев довершили разгром соперника. Победа со счетом 4:0 - и кировский "Апатит" впервые становится обладателем почетного трофея.
Теперь наша команда в середине сентября поспорит за Кубок обладателей Кубков межрегиональных федераций любительского футбола России. Место проведения турнира будет названо позже.