«Апатит» упустил шанс стать лидером

31 августа 2009 в 11:47, Кировск
29 августа в Кировске праздновали День шахтера. На стадионе «Горняк» собралось немало жителей этого небольшого горняцкого города не только на торжества, но и на игру первенства России в третьем дивизионе зоны «Северо-Запад». Команда «Апатит» встречалась с петрозаводским «Дискавери». В случае победы над клубом из Республики Карелия кировчане становились бы лидерами как по набранным, так и по потерянным очкам. Но гости немного подпортили праздничный день.

Уже на 2-й минуте после розыгрыша углового «Дискавери» вышел вперед. И счет 1:0 держался до 90-й минуты встречи. Но Павел Ромашин сравнял счет. До победы оставалось еще немного времени. Но в компенсированные главным судьей пять минут кировчане забить не смогли – ничья 1:1.

Потенциальным лидером первенства по-прежнему остается «Дискавери», потерявший 5 очков. За ним идут «Апатит» - 7, «Химик» - 9 и «Динамо-ГПС» - 10.

31 августа клуб из Карелии проведет встречу в Мурманске с «Динамо-ГПС». Поединок начнется на Центральном стадионе профсоюзов в 18.30. В случае победы мурманчан они вновь станут лидерами первенства по набранным очкам, а потенциальными – кировчане.