"Апатит" одержал волевую победу

06 июля 2009 в 09:13, Кировск
В Кировске состоялся матч первенства России по футболу в третьем дивизионе зоны "Северо-Запад". "Апатит", продолжающий погоню за мурманским "Динамо-ГПС", принимал клуб "Новгород". Встреча прошла с подавляющим преимуществом кировчан, но им первым пришлось отыгрываться. Счет на 7-й минуте открыл новгородец Сергей Чернышов, на 12-й Алексей Архипов восстановил равновесие - 1:1. Этот счет держался до 87-й минуты матча пока, вышедший на замену, Николай Маркин не забил второй, и, как выяснилось в итоге, победный мяч.

"Апатит" добился победы со счетом 2:1 и отстает от "Динамо-ГПС" на три очка, имея игру в запасе. Очный спор между этими клубами пройдет 18 июля на Центральном стадионе профсоюзов Мурманска.