В Кандалакше стартовал 11-й чемпионат города по мини-футболу

09 декабря 2015 в 10:55, Кандалакша
В субботу, 5 декабря, состоялось открытие одиннадцатого чемпионата города по мини-футболу. Уже в первом матче между командами «Металлург» и «Маяк» футболисты продемонстрировали неплохую готовность и порадовали зрителей интересной игрой. Лишь в конце встречи металлурги смогли подтвердить статус одного из фаворитов и добиться убедительного превосходства в счете – 12 : 3.

После торжественного открытия турнира состоялся принципиальный матч между командами ДЮСШ-1 и ДЮСШ-2. Команда ДЮСШ-1, в составе которой в основном ребята 1999 года рождения, в том числе Андрей Васильев, Денис Зубов и Дмитрий Рак (успешно игравшие в этом сезоне за ФК «Кандалакша»), считались в этой игре фаворитом. Но футболисты ДЮСШ-2 (ребята 2001 г.р., усиленные игроками ФК «Кандалакша») имели на этот счет свое мнение. В первом тайме шла интересная, обоюдоострая игра.

Счет первого тайма 0 : 0, при большом количестве голевых моментов, говорит об удачной игре голкиперов, особенно вратаря ДЮСШ-2 Даниила Вагина. Лишь в середине второго тайма, благодаря удаче и мастерству футболисты ДЮСШ-1 добились победы со счетом 7 : 1.

Следующий матч порадовал зрителей накалом борьбы и мастерством футболистов. Казалось, чемпионы прошлого года - команда «Сполохи», без проблем обыграет дебютантов турнира – команду «Север». Однако дебютанты продемонстрировали вполне приличную скорость, отменную физическую подготовку и неплохую сыгранность.

При этом игрокам команды «Сполохи» пришлось приложить немало усилий и показать все свое мастерство, что бы переиграть своих соперников. Счет матча 7 : 1 в пользу «Сполох». Заключительный матч ПЧ 6 – «Локомотив» держал зрителей в напряжении до самой последней минуты.

Игра была равной, преимущество, игровое и по счету, переходило то к одной, то к другой команде. Ситуация в матче менялась постоянно, окончательный счет которого 6 : 6, не устроил ни тех ни других, но, наверное, стал справедливым итогом этой интереснейшей игры.

Следующий тур, пройдет 19 декабря, среди прочих интересных встреч стоит выделить игру «Сполохи» - «Металлург». Обе команды по три раза были победителями этого турнира и мечтают об очередной победе. Начало игр в 14.00 час.