В Кандалакше прошли соревнования по велосипедному кросс-кантри

22 августа 2013 в 11:16, Кандалакша
17-18 августа на улице Заречная и на левом берегу реки Нива прошел Чемпионат Мурманской области по велосипедному спорту в дисциплине кросс-кантри. 46 спортсменов из городов Североморск, Апатиты, Мурманск, Мончегорск, Печенгский р-н, Полярные Зори, Кандалакша приняли участие в стартах этих соревнований. В первый день соревнований прошла велогонка «Спринтерские эстафеты», где среди юношей сильнейшим стал дуэт из Апатитов - Владимир Рогалев, Никита Бернацкий.

У девушек сильнейшими стали спортсменки из Кандалакши Наталья Становченкова и Мария Батюта. Среди мужчин первенствовал дуэт из Мурманска Александр Соколов и Андрей Захаров. Во второй день, прошла индивидуальная гонка. Дистанции от 5 до 20 км. Среди кандалакшских спортсменов в тройку призеров смогли попасть Мария Батюта и Наталья Медведева, обе завоевали золотые медали в своих группах.