В Кандалакше прошли лыжные состязания на Кубок "Белое море"

25 марта 2015 в 07:10, Кандалакша
22 марта на левом берегу р. Нива прошли XXI-ые традиционные соревнования по лыжным гонкам на Кубок «Белое море».

В прекрасный солнечный день 50 спортсменов вышли на старт на дистанции 30 км, 22,5 км, и 1 5 км. В этом году, спортсменам предстояло, преодолеть дистанции классическим ходом. Основная борьба развернулась на дистанции 30 км, за звание абсолютного победителя. С первых километров в лидеры вырвались два спортсмена, это мастера спорта Андрей Тютерев, представляющий город Кандалакша и Дмитрий Васичев из Московской области, г. Электроугли. Всю дистанцию они прошли вместе и финишировали с одинаковым временем 1 час 21 мин. 09 сек. Это второй случай в истории данных соревнований, когда два спортсмена финишируют вместе.

В своей возрастной группе победителем стал мастер спорта из Кандалакши Олег Терентьев. На дистанции 15 км у женщин лучшее время показала кандалакшская лыжница Анастасия Бекряшева, 50 мин 49 сек.