В Кандалакше дан старт второй Спартакиаде трудящихся

02 апреля 2013 в 12:54, Кандалакша
31 марта на левом берегу реки Нива стартовала вторая Спартакиада трудящихся Кандалакши. Она началась соревнованиями по лыжным гонкам. В этом году в Спартакиаде зарегистрировалось 15 команд (на две больше, чем в прошлом), которые представляют предприятия, организации и учреждения города.

Спортсмены, помимо лыжных гонок, померяются силами в дартсе, плавании, волейболе, боулинге, настольном теннисе и лёгкой атлетике.

Воскресным утром на лыжню вышли металлурги, энергетики, представители суда, прокуратуры, правоохранительных органов, администрации, предприятий железнодорожной отрасли и т.д. Женщины бежали 700 метров, мужчины – 1200 метров. В конце соревнований состоялась командная эстафета.

Наш телеграм канал
Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале

Среди женщин в своих возрастных группах победу одержали: Татьяна Дитятьева (КАЗ-СУАЛ), Екатерина Леонова (Районный суд), Надежда Мальчикова (ТЧЭ-5), Елена Кочеткова (ТЧ-27), Людмила Шибаева (ТЧ-27). Среди мужчин победу праздновали: Артем Заец (КАЗ-СУАЛ), Артем Гусев, Олег Тимошенко (оба ТЧЭ-5), Михаил Кузеев (ТЧ-27), Владимир Постников (Горэлектросеть). В командной эстафете лучшими стали «ТЧЭ-5», на втором месте «ТЧЭ-27» и на третьем - представители федеральных органов. В общем зачете Спартакиады первое место заняла команда «ТЧЭ-5», на втором месте «ТЧ-27» и на третьем - «КАЗ-СУАЛ».

Награждение победителей и призеров соревнований пройдет 28 апреля на открытии соревнований по дартсу.