Победителем второго этапа лыжных гонок на Кубок филиала «Кольский» ТГК-1 снова стали кандалакшане

19 февраля 2014 в 10:50, Кандалакша
В минувшие выходные в Кандалакше состоялся второй этап лыжных гонок на Кубок филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1». Участие в нем приняли более 150 лыжников из 9 городов Мурманской области. На домашнем стадионе сильнейшей снова стала сборная команды Кандалакши. Второе место заняла команда Апатитов, третьими на подиум поднялись ковдорчане. Поздравили лыжников с победами Олег Потанькин, главный инженер Каскада Нивских ГЭС, и Андрей Иванов, глава администрации Кандалакшского района.

Этап проходил в формате масс-старта классическим стилем. Предполагалось, что именно с этих соревнований начнется Кубок в 2014 году, однако погода вмешалась в график турнира. Следующие соревнования пройдут в начале марта, и снова в Кандалакше. И если родная лыжня принесет спортсменам этого города очередную командную победу, то Кубок филиала уже в четвертый раз останется на юге области!