Кандалакшские саночники успешно выступили на Кубке мира в Москве

28 января 2016 в 09:02, Кандалакша
22-24 января в Москве состоялся 4-й этап Кубка мира по санному спорту на натуральных трассах. 60-ю победу в истории спортивной карьеры завоевала на домашней трассе лидер российской команды – Екатерина Лаврентьева.

Она блестяще провела и первый квалификационный заезд, и финальную попытку. На втором месте саночница из Италии – Эвелин Лантайлер. Благодаря этой победе Екатерина в общем зачете за Кубок мира переместилась с 4 места на 3. Кандалакшские саночницы Людмила Астрамович и Светлана Жаравина заняли соответственно 4 и 6 место.

Российский саночник Александр Егоров, впервые в истории российского натурбана одержал победу среди мужчины в одноместных санях. Еще один кандалакшский спортсмен Юрий Талых завоевал серебряную награду.

В заездах двухместных экипажей серебро завоевали Александр Егоров – Петр Попов, что позволило в общем зачете переместиться с третьего на второе место. Экипаж Алексей Мартьянов – Иван Родин, заняли третье место.

Пятый этап Кубка мира, пройдет 29-31 января в Дойтшнофер (Италия).