Кандалакшские футболисты одержали победу в чемпионате Мурманской области

05 октября 2016 в 12:04, Кандалакша
Победой в Мурманске над командой «Север-М» со счетом 2 : 0 ФК «Кандалакша» завершил выступления в Чемпионате области 2016 года. Итог – первое место, в 14-ти играх 13 побед и одна ничья. 66 мячей забито, пропущено – всего 2.

Единственная ничья случилась в первом круге турнира, как раз с командой «Север-М». К тому же мурманчанам, ведущим борьбу за второе место с «Динамо-ГПС», в этой игре нужно было брать очки.

Однако, несмотря на то, что главный тренер нашей команды Денис Матьола решил проверить в деле молодых игроков, поменяв половину привычного стартового состава команды, в первом тайме наши футболисты имели полное игровое и территориальное преимущество. К сожалению, ни одна из многочисленных атак не привела к взятию ворот и первый тайм закончился со счетом 0 : 0.

После перерыва тренер нашей команды выпустил на поле опытных игроков – Д. Николаева и А. Усачева, которые и принесли победу нашей команде. В начале тайма, ударом из-за штрафной, Дмитрий Николаев открыл счет, а в конце встречи Алексей Усачев установил окончательный результат 2 : 0 в пользу ФК «Кандалакша».

Период времени между первым и вторым забитыми нашей командой голами прошел в острых атаках хозяев поля, которым уже нечего было терять, и нашему голкиперу и защитникам пришлось здорово поработать, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Наша команда уверенно завершила победный сезон, нашим соперникам осталось сыграть перенесенные матчи, и мы узнаем окончательные итоги чемпионата.

А футбольный сезон в нашем городе завершится традиционным турниром – «Кубком закрытия футбольного сезона».

Он состоится 8 октября на стадионе «Локомотив». Федерация футбола приглашает всех желающих принять участие в турнире.

Игры будут проходить в формате 8 х 8, одновременно на двух половинках футбольного поля, состав команды не ограничен, количество команд не ограничено, любой желающий может организовать команду и принять участие в розыгрыше Кубка!