Кандалакшская саночница стала в пятый раз чемпионкой Европы

20 января 2014 в 11:57, Кандалакша
17 - 18 января в австрийском городе Умхаузен прошел 4-ый этап Кубка мира и 25-ый чемпионат Европы по натурбану. Пятый титул чемпионки Европы завоевала Екатерины Лаврентьевой. Спортсменка призналась, что чемпионат Европы был для нее главным стартом сезона. Екатерина показала лучшее время и смогла опередить итальянку Мелани Шварц и австрийскую спортсменку Тину Унтербергер. Еще одна российская спортсменка, наша землячка Людмила Аксененко показала пятый результат.

В эстафетной гонке российская сборная заняла второе место, немного уступив команде Италии. В состав российской команды вошли кандалакшане: Екатерина Лаврентьева, Станислав Ковшик и экипаж Павел Поршнев – Иван Лазарев. Бронзовые награды в эстафете завоевали австрийские спортсмены.

На данный момент в общем зачете список спортсменов в женской дисциплине возглавляет Екатерина Лаврентьева, 60 очков ей уступает австрийская саночница Тина Унтербергер, Эвелин Лантайлер (Италия) на третьем месте. Людмилу Аксененко от призовой тройки отделяет пока 15 очков.

В мужской дисциплине российский спортсмен Станислав Ковшик показал 6-ой результат на чемпионате Европы. В общем зачете Кубка мира он пока занимает пятую позицию.

Что касается результатов выступления двоек, то чемпионский титул удалось завоевать итальянскому экипажу - Патрик Пигнетер – Флориан Клара. Российский тандем Павел Поршнев – Иван Лазарев уступили им девять десятых секунды, став серебряными призерами. Их коллеги по сборной Александр Егоров и Петр Попов замкнули призовую тройку.