Закрытие баскетбольного сезона

05 мая 2008 в 12:27, Апатиты
Традиционно, по окончании Клубного Чемпионата Мурманской области, лучшие баскетболисты области собираются на Матч Звёзд, где они получают заслуженные награды и играют товарищеские матчи в формате СЕВЕР против ЮГА. В этом году этот баскетбольный праздник решили провести в г. Кандалакше.

Праздник открыли парадом участников, после чего на площадку вышли команды ВЕТЕРАНОВ. Команду ЮГА представляли трёхкратные победители Клубного Чемпионата Мурманской области – баскетболисты г. Апатиты и г. Кандалакши. За Север играли игроки из Мончегорска, Североморска, Мурманска, Снежногорска. В дружеской обстановке победила команда СЕВЕРА 64-52. В перерыве матча состоялись конкурсы штрафных и трёхочковых бросков, в которых победили Апатитские игроки! Смирнов Игорь стал лучшим в штрафных бросках, а Валерий Айрола - в трёхочковых! По окончании матча Апатитские ветераны получили Кубок Чемпионов, медали и памятные призы от областной Федерации Баскетбола!
Так же был отмечен Завгородний Сергей (Апатиты) – он стал лучшим по итогам сезона в пробитии штрафных бросков!
На смену Ветеранам на площадку вышли женские команды. ЮГ представляли победители Клубного Чемпионата Мурманской области – баскетболистки г. Апатиты, за Север играли игроки из Мончегорска, Североморска, Снежногорска, Кандалакши.
С первой до последней минуты Апатитские спортсменки не дали усомниться в своей победе, и заслуженно победили этот товарищеский матч. В перерыве матча Полещук Анастасия (Апатиты) победила в конкурсе трёхочковых бросков!
По окончанию матча оргкомитет выбрал самого полезного игрока Матча Звёзд - им стала Колтакова Ольга (Апатиты). Также наградили и Полещук Анастасию, которая, вдобавок ко всему, стала самым Результативным игроком Чемпионата области! Венцом церемонии награждения стало вручение Апатитским девушкам Кубка победителей Чемпионата Мурманской области, медалей и памятных призов!
А завершали баскетбольный праздник Мужчины! 4 Апатитских баскетболиста были приглашены выступать за команду ЮГА, вместе с игроками из Полярных Зорей (которые стали Чемпионами области) и Кандалакши. А играли они против баскетболистов из Североморска, Мурманска, Мончегорска. Уверенную победу одержали Южане.
Самым полезным игроком был признан Сидоров Дмитрий (Апатиты)! А по итогам сезона лучший в трёхочковых бросках стал Вахмистров Александр (Апатиты).
В конце баскетбольного праздника Апатитским спортсменам был вручен Переходящий Кубок Победителей Клубного Чемпионата Мурманской области в общем зачёте!!!
18 мая в пос. Мурмаши состоится Матч Звёзд среди детских команд!