В г. Апатиты состоялась игра Чемпионата области по хоккею с шайбой

24 марта 2009 в 09:02, Апатиты
22 марта в г. Апатиты состоялась игра Чемпионата области по хоккею с шайбой, в которой встречались команды ХК «Апатиты» и ХК «Кандалакша». Предыдущие три игры между этими командами завершились победой апатитской команды. В этой игре гости первыми добились успеха, но уже через несколько минут апатитчане вышли вперед, не отдавая своего преимущества до конца игры. На первый перерыв команды ушли при счете 6:1 в пользу апатитской команды. Во втором периоде апатитчане сохранили результативность своих атак и к началу третьего периода счет стал 12:2 в их пользу. В третьем периоде гостям удалось несколько выровнять игру, но финальный свисток судьи зафиксировал убедительную победу апатитской команды со счетом 17:5. В этот день самым результативным игроком в апатитской команде стал Виталий Модельян, забросивший 4 шайбы в ворота команды гостей. По три шайбы на счету молодых нападающих Александра Афанасенко и Александра Желонкина. По две шайбы забросили Алексей Гусев, Максим Федоров и Илья Писанов, и один результативный бросок в активе Алексея Гробовича.
Эта игра была завершающей в рамках Чемпионата области, по итогам которого апатитская команда заняла 4 место. Однако хоккейный сезон для команды еще не закончен. В следующие выходные дни стартует розыгрыш Кубка области. В субботу 28 марта апатитская команда на домашнем льду сыграет с победителем второй лиги-сборной Североморска. Начало игры в 14 часов. На следующий день в Североморске состоится ответная игра этих команд