В Апатитах состоялись всероссийские соревнования по лыжным гонкам

13 апреля 2009 в 09:09, Апатиты
Апатиты принимали традиционные всероссиийские соревнования по лыжным гонкам памяти Владимира Беляева. Состоялись гонки свободным стилем.
В состязаниях женщин на дистанции 5 километров принимали участие 45 спортсменок. Лучший результат показала член сборной России Лариса Куркина из Брянской области. Второе место у Юлии Михайловой, представляющей Тверскую область, третье - у Юлии Чекалевой из Вологодской. Лучшей из наших стала Анна Белая из Мончегорска, показавшая 16-й результат.
Шестнадцатым был и мончегорец Алексей Алексеев в мужской гонке на 10 километров. Он выше всех поднялся в итоговом протоколе среди лыжников Мурманской области. А на старт вышли 34 спортсмена.
Победителем стал Сергей Ширяев (Московская - Нижегородская области), серебряный призером - Дмитрий Плосконосов из Республики Саха Якутия, Бронзовым - Артем Шкурко из Подмосковья.