В Апатитах состоялись соревнования по спортивному ориентированию на велосипедах

27 сентября 2011 в 11:38, Апатиты
25 сентября в районе горы Воробьиной состоялись Чемпионат и Первенство Мурманской области по спортивному ориентированию на велосипедах, в которых приняли участие более 20 спортсменов. Победителями в своих возрастных группах стали: Вадим Медведь, Антон Мишуткин, Сергей Головко, Владимир Быков, Виктория Морозова и Диана Корнилова

Также 25 сентября прошли Чемпионат и Первенство города по спортивному ориентированию бегом. Соревнования проводились в районе «Дороги жизни» и лыжных трасс УСЦ «Атлет». По итогам соревнований, в которых приняло участие более 40 человек из гг. Мурманска, Апатитов, Кировска и Оленегорска, победителем в группе М-14 стал Попов Егор, второе место занял Ермоленко Дан, третьим стал Шумилов Виктор. В группе М-17 победу обержал Михайлов Влад, вторую ступень пьедестала завоевал Трофимов Антон, третьим стал Заузольцев Артем. В группе М-21 в упорной борьбе победу одержал гость из Оленегорска Полежаев Алексей, «серебро» соревнований завоевал Головко Сергей, а бронзу увез в Кировск Осокин Ян. В самой возрастной группе — М-40, обладателем «золота» стал Мельников Валерий, второй результат показал ветеран ориентирования — Тополев Александр, замкнул троку лидеров Быков Владимир. Среди женщин самой быстрой в группе Ж-14 оказалась Мокина Дарья, второй финишировала Лесонен Мария, почетное третье место досталось Кремененко Анастасии. В группе Ж-17 победила Ульянова Арина, а среди женщин в группе Ж-40 победу одержала Лаптева Ольга, второй на финише была Тополева Надежда, Нерадовская Галина замкнула тройку лидеров.